понедельник, 13 декабря 2010 г.

Обзор Hundreds – Hundreds (2010)


   Выбирать очередную пластинку, чтобы сделать обзор музыкальных альбомов, каждый раз довольно непросто. В этот раз выбор пал на одноименный дебютник группы Hundreds.
   Оценивать дебютные работы всегда сложно. С одной стороны делаешь скидку на то, что группа еще молода, а с другой – выдвигаешь к группе такие же требования, как и ко всем остальным. Однако вся эта лирика не имеет ничего общего с работой группы Hundreds. Ребятам удалось выпустить действительно сильный альбом, который впечатляет с первого прослушивания.
   Переливчатые электронные мотивы в сочетании с различными посторонними звуками, звучащими на фоне песен, создают необычайную атмосферу погружения в музыку. Все эти звуки лишь добавляют каждому отдельному треку свою изюминку. В пластинке хорошо все – от легкой музыки до умных текстов, исполняемых приятных голосом вокалистки.
   Если постараться выделить на альбоме какую-то одну песню, то это окажется довольно сложно. Они все настолько выразительные, что хочется отметить сразу все. Каждая песня это своя маленькая история и свой маленький мир, живущий, пока звучит голос вокалистки. Очень красивым и меланхоличным получился трек «I Love My Harbour». Он полон печали, мечтаний и надежны на светлое будущее. В какой-то мере этот трек отражает реальную жизнь большинства из нас, спешащих куда-то по холодным зимним улицам.
   Такое инди слушать лучше всего в период глубоких раздумий, совмещая приятную музыку с созерцанием падающих снежинок. Пластинка отлично подойдет в качестве фоновой заставки для своих собственных мыслей, какими бы они ни были. Это идеальный релиз для прослушивания короткими зимними днями в ожидании весны.


1 комментарий:

  1. Не скрою,что всегда в данных жанрах обращал внимание на обложку,какбы следуя пословице «встречаеш по одежке,провожаеш по уму»)))Ибо как по мне,она должна отобразить вкратце то что будет ждать нас под ней и стать порталом который проведет туда)Иногда странно бывает что группа платит немалые деньги известному художнику или фотографу дабы просто поставить на главную красивое,яркое и выделяющееся из толпы прочих,но никак не отображающее саму концепцию их музыки…чего не скажеш об этой группе,обложка отличная визитка,пропуск к тому спектаклю который нам приготовили…но это уже у кого какие задротства))
    Теперь о самой начинке… качественный инди-поп с немалой долей электроники который гармонично сочетается с женским вокалом…все звучит скажем идеально,не к чему придратся если честно…каждый трек доставляет по своему…у каждого своя атмосфера..у каждого свой глубокий смысл,хоть вначале и кажется все простым и прозрачным…как будто ты попадаеш в океан,где есть дни когда все тихо и спокойно,но есть дни когда бушует шторм,где царят волны,которые готовы унести нас на самое дно…
    Некоторые треки проходят из разряда посидеть у окна в дождливый день,погреется у камина с интересной книгой в руках…под некоторые хочется лежать в постеле заставляя себя встать,ведь уже 12 часов соня))…или просто застыть на месте и ощутить на себе покой,которого так мало в наши дни…а некоторые просто зовут на прогулку по не совсем внешне теплой улице,но гарячей и в какой то степени революционной,зовущей на подвиги внутри)…и все это благодаря при участии таких казалось простеньких звуков..колокольчики,скрип двери,вдох и тп,так как без них думаю было б не то,не было б такой атмосферы…
    Если хочете послушать то что не заведет вас в тупик а каждый раз будет показывать все новые и новые краски и чуства,то этот альбом для вас!
    (c) buriedalive

    ОтветитьУдалить