воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Группа The Moog

The Moog

   Стиль: indie rock

   Состав:
• Тонио Сзабо (вокал)
• Ади Бэйджор (гитара)
• Гержо Дорозмаи (ударные)
• Ксаба Сзабо (басс)
• Мигель Гиорджи (вторая гитара)

   Дискография:
• Sold For Tomorrow (2007)
• Razzmatazz Orfeum (2009)

   Свою творческую деятельность будапештская группа The Moog начала в 2004 году. На сегодняшний день ребята считаются одним из самых популярных венгерских коллективов.
   В качестве своего основного стилевого направления молодая группа выбрала инди рок. Однако, парни решили разнообразить его, добавив элементов гаражного рока, панка и поп рока. Среди коллективов, оказавших непосредственное влияние на музыку группы, следует выделить таких легендарных исполнителей, как Nirvana, The Beatles, The Smiths, Ramones, Bauhaus и The Sonics. Несмотря на то, что на творчество группы оказали влияние именно американские и британские коллективы, звучит она как настоящая группа из Восточной Европы – легкая, свежая и необычная.
   The Moog это группа полная неопределенностей, как все истинные европейцы. Вот и с происхождением своего названия ребята никак не могут определиться. По одной из версий оно было выбрано в честь одного местного бара, в котором члены группы любили бывать в молодости. А по другой, тоже не менее распространенной, это дань компании, занимающейся выпуском музыкальных инструментов, синтезатором которой якобы пользовалась группа. В любом случае группа явно не прогадала, выбрав именно это название. Парней можно смело назвать одной из лучших инди групп.
   На сегодняшний день на счету у группы два студийных альбома. В создании первой пластинки, которая получила название «Sold For Tomorrow», принял участие продюсер Джек Эндино, который в свое время работал с Nirvana. Свой первый альбом ребята записывали у себя на родине в Венгрии. А вот для работы над своим вторым студийным альбомом под названием «Razzmatazz Orfeum» было решено перебраться в Сиэтл, что сказалось на конечном результате.
   Одна из композиций со второго альбома, которая получила название «You Raised A Vampire» вошла в саундтрек к фильму «Suck», повествующем о вампирской рок-группе. Ниже прилагается видео на одноименную песню.



Комментариев нет:

Отправить комментарий