понедельник, 10 января 2011 г.

Обзор priroda. - microcosmos [EP] (2010)


   Альбом, о котором сегодня пойдет речь, можно назвать своего рода символическим. Ранее еще не приходилось делать обзор музыкальных альбомов российских исполнителей. Так получилось, что именно эта пластинка станет первой в данной категории, и с нее будет вестись весь дальнейший отсчет. Ну и еще это первый альбом в новом году. В общем, сплошной символизм.
   Недопластинка (потому что ЕР), о которой пойдет сегодня речь, получила очень философское название «microcosmos». Хотя разве можно было ожидать чего-то другого от автора, который скрывается за творческим псевдонимом «priroda.». Да, именно так, с точкой. Стоит отметить, что название подобрано как нельзя более удачно. Весь альбом представляет собой такой своеобразный микрокосмос, в который все глубже погружаешься с каждым новым кругом прослушиваний.
   На первый взгляд ЕР получился очень флегматичным. Кажется, сложно представить себе что-то более отстраненное. Собственно, после второго прослушивания альбом менее флегматичным не становится. И даже после третьего он все еще остается таким. Однако с каждым разом начинаешь понимать, что не в этом то и суть. То есть, даже наоборот. Именно в этом и есть главная фишка альбома. Он будто бы и есть, но его и нету. Если сейчас вот выключить песню, то она не застрянет в голове, и не будет мучить весь оставшийся день. Собственно, именно таким и должен быть легкий и ненавязчивый инди поп, приправленный электроникой и этими ужасными ло-фийными элементами, которые заставляют проверять наушники на исправность.
   Отдельно, пожалуй, выделю трек «empty fishes». Он, конечно же, все так же флегматичен, как и остальные песни. Однако у него есть одна прекрасная вещь – глубочайший по смыслу припев, понять который, наверное, суждено лишь автору песни и еще может любителям легких наркотиков. Однако, мысль о том, что «пустые рыбы пожирают чувства и нас» действительно очень интересна. К слову, наверное, каждый уважающий себя российский инди коллектив считает своим долгом сделать невероятно странную, но при этом красивую песню о рыбах.
   На этом, собственно, и все. Слушайте хорошую музыку и не болейте.

priroda. - microcosmos [EP] (2010) by Indie-Skies

Комментариев нет:

Отправить комментарий