воскресенье, 30 января 2011 г.

Обзор Chelsea Wolfe - The Grime and the Glow (2010)


   Долгими зимними вечерами, когда от холода и усталости нет сил даже выбраться из постели, впору слушать что-нибудь мрачное и меланхоличное, что только подчеркивает общее настроение. Что-нибудь вроде Chelsea Wolfe и ее пластинки «The Grime and the Glow».
   Новая работа одной из самых экспериментальных инди исполнительниц нашего времени представляет собой этакое путешествие в никуда. Это как билет в один конец, когда назад дороги нет. Да и не нужно ее.
   С самой первой песни «Advice & Vices» пластинка затягивает своей тяжелой грустью и безысходностью, которые здесь в изобилии. Эта музыка наполнена знакомыми готичными мотивами, которые добавляют ей еще более трагического эффекта.
   Chelsea Wolfe удается сохранять общий мрачный настрой на протяжении всего альбома, изменяя при этом каждую отдельную песню. Так, основой «Moses» был выбран повторяющийся ритм, который звучит с первых и до последних секунд как заглавная тема всего трека. А уже следующая песня «Deep Talks» наполнена множеством громких и «сырых» звуков гитар, которые заполняют собой все пространство вокруг.
   «Bounce House Demons» будто переносит нас на шабаш ведьм, где мы становимся невольными свидетелями тайных ритуалов, исполняемых при свете костра. Все эти дребезжащие звуки словно наполнены той первобытной энергией, которая всегда царит в таких местах.
   В целом на альбоме много отличных песен, каждая из которых рассказывает о чем-то своем. Однако слушать их лучше всего все вместе, так как только таким образом можно составить целостное впечатление и пройти это путешествие до конца.

Chelsea Wolfe - The Grime and the Glow (2010) by Indie-Skies

Комментариев нет:

Отправить комментарий