четверг, 13 января 2011 г.

Обзор Codes In The Clouds – As The Spirit Wanes (2011)

Codes In The Clouds

   Талантливейшие английские ребята Codes In The Clouds порадовали нас своей второй студийной работой. Пластинка получила название «As The Spirit Wanes». Часто бывает, что на втором полноценном альбоме группы сдуваются и выдают нечто совершенно не то, чего от них все ждали. К счастью для нас, Codes In The Clouds эта участь миновала.
   Новый альбом получился очень свежим и интересным. Это пожалуй один из тех действительно редких случаев, когда, слушая песню, ты не ощущаешь недостатка в вокале. Музыка здесь настолько гармонично заполняет каждый сантиметр пространства, что ничего другого уже и не нужно. И это при том, что песни вовсе не лирично-тягучие, а вполне себе живые и я бы даже сказала в какой-то мере бодрые (насколько это возможно для пост-рока).
   Эта музыка идеальна для тех случаев, когда хочется побыть наедине с самим собой и подумать. Или даже не думать ни о чем, а просто побыть одному, насладившись в полной мере своим состоянием. Ты закрываешь глаза, и она переносит тебя на пустынные пляжи, где слышен только шум прибоя и далекий крик птиц, или в вековечный лес, где солнце яркими бликами пробивается сквозь зеленую листву, или же на заснеженные равнины, которые укрывают медленно падающие сверху снежинки. В этой музыке целый мир. И этот мир поистине прекрасен.
   Каждая песня здесь по-своему особенна. Плотный и насыщенный звук «Look Back, Look Up» напоминает прогулку теплым днем по залитым солнцем улочкам приморского городка. А спокойная и размеренная «Your Panopticon» дарит нам последние воспоминания о зимних праздниках, которые теперь уже останутся только в нашей памяти.
   Безусловно, называть «As The Spirit Wanes» лучшим инструментальным пост-роком нынешнего года еще рано. Однако можно не сомневаться в том, что пластинка станет лучшем открытием первого месяца и надолго поселиться в плеерах любителей подобной музыки.

Codes In The Clouds – As The Spirit Wanes (2011) by Indie-Skies

1 комментарий:

  1. да, потрасающий диск вышел, такой разный по настроениям

    ОтветитьУдалить