суббота, 21 мая 2011 г.

Обзор She Wants Revenge - Valleyheart (2011)

обзор She Wants Revenge - Valleyheart (2011)

   В квартире стоит невыносимая духота, в голове шумно и туманно. Катастрофически не хватает воздуха и тишины. Но нет покоя страждущим. Как это часто бывает, добрые пираты сперли очередной альбом за несколько дней до его официального релиза. Правда, в этом случае радоваться особо нечему. Новое творение She Wants Revenge, о которых, собственно, и речь, получилось…как бы это помягче сказать…убогим.
   Выхода этого альбома мы ждали чертовски долго. В последние несколько лет нам довелось довольствоваться лишь несколькими ЕР, которые выпускались редко и мало. И что же в результате? Непонятно, чем думала группа, меняя свой стиль, но видимо они почему-то решили, что пора им стать полегче. Они фактически полностью изменили свое традиционное звучание, добавили эти противные «тра-ля-ля» синтезаторов и склепали продукт, который совершенно не дотягивает до их предыдущих работ. Тот факт, что группа решила перейти в более электронное звучание, был ясен еще после ЕР «Up And Down», которое вышло в далеком 2009. Но чтобы вот так…
   Словом, если вы ожидаете мрачный красивый дарквэйв времен «Tear You Apart» и других хитов, то лучше забудьте сразу. Ничего столь же волнующего и атмосферного вы не найдете. Вместо этого вам предлагают прилизанную модернизированную версию She Wants Revenge, слушать которую откровенно не интересно. Единственный трек, который отдаленно напоминает былые моменты славы коллектива это «Suck It Up». Как выцветшая пленка, он сохранил в себе те маленькие фрагменты, которые когда-то так полюбились слушателям коллектива. Но один из десяти это ничтожно мало. Если бы эту работу выпустил какой-либо другой коллектив, то она могла бы стать вполне неплохим современным дебютом. Но для группы с таким музыкальным прошлым это фактически шаг назад. Вот так.

Must Be The One


Комментариев нет:

Отправить комментарий