среда, 11 мая 2011 г.

Обзор Miles Kane – Colour Of The Trap (2011)

Review Miles Kane – Colour Of The Trap (2011)

   В этот раз мы поговорим о британцах. Всем, наверняка, известно об их чудесном черном юморе, вечной любви к чаю, чопорности, дождях и отличных фильмах. А счастливчикам повезло открыть для себя еще и их музыку. Неповторимую и живую, которую удается делать лишь тем, кто вырос на Туманном Альбионе.
   Многим из вас уже, наверное, не раз доводилось слышать то, что играет Miles Kane. За свои 25 лет жизни он успел уже поработать в таких коллективах, как The Little Flames, The Rascals и The Last Shadow Puppets. Последний вы уж точно слышали, если следите за миром инди музыки. Так вот, видимо решив, что он наконец-то таки дорос, Miles Kane решил пуститься в сольное плавание, и выпустил пластинку «Colour Of The Trap».
   Учитывая его опыт в предыдущих коллективах, можно было даже не сомневаться в том, что у него получится нечто довольно интересное. Собственно, так оно и вышло. Альбом «Colour Of The Trap» увлекает с самых первых секунд. У него есть все для того, чтобы прослушивать его по несколько раз все с тем же самым первым удовольствием. Все очень мило, красиво и солнечно.
   К работе над своим дебютным альбомом Miles Kane привлек много знаменитых музыкантов и не только. Так, для трека «My Fantasy» в качестве бэк-вокалиста был приглашен тот самый Noel Gallagher. А сексуальный женский вокал в «Happenstance» принадлежит прекрасной француженке Clemence Poesy, которая не только поет, но еще и в кино снимается и на подиуме вышагивает. Ну и, конечно же, не обошлось без партнера по прошлому проекту Алекса Тернера, который отметился в песне «Telepathy».
   Что касается личных треков-фаворитов, то я бы выделила, пожалуй, два. Которые, к слову, были выпущены еще до выхода самого альбома в качестве синглов. Это «Come Closer» и «Inhaler». Хотя и все остальные песни получились вполне неплохими. Вот так вот.

Miles Kane - Come Closer 
Miles Kane - Inhaler 
Miles Kane - Rearrange - Released 2nd May 2011

Обзор Miles Kane – Colour Of The Trap (2011)


2 комментария:

  1. Удивительно, но два выделенных тобою трека те же, что и у меня))) крутой альбом, крутой чувак...звучание ваще прелесть...местами, есле бы не знал что к чему подумал бы что это The Last Shadow Puppets) вопщем мне нравиться)))

    ОтветитьУдалить
  2. Eugen, вообще после недели прослушивания в плеере могу сказать, что весь альбом чудесный) хотя по отношению к тем же The Last Shadow Puppets я такого восторга не испытываю)

    ОтветитьУдалить