понедельник, 4 апреля 2011 г.

Обзор The Kills - Blood Pressures (2011)


   Как же приятно на время забросить инди к чертям подальше и окунуться во что-нибудь приятное и очень знакомое. Так всегда интересно переслушивать песни и группы, которые нравились несколько лет назад. И находить их все еще такими же захватывающими.
   Но это все лирическое отступление. Я наконец-таки решила в очередной раз перестать лениться и накропать очередной свой обзор. В этот раз речь пойдет о горячо любимых The Kills, которые все же порадовали всех своих фанатов и выпустили четвертый полноценный лонгплей, который получил название «Blood Pressures». Его выхода пришлось ждать целых несколько лет. Но ожидание того стоило.
   Вообще с альбомом, а точнее с обзором на него, получилась одна интересная вещь. Каждый раз, начиная слушать «Blood Pressures» так увлекаешься, что на 3й песне ну абсолютно забываешь о том, для чего вообще включалась эта музыка. И это притом, что на первый взгляд ничего особенного пластинка собой не представляет. Точнее даже не так. Ничего сверхнового вы здесь не найдете. Дуэт решил не изменять своему стилю и выпустил пластинку в лучших традициях. Но это ни капельки ее не портит. А даже наоборот. Это полюбившееся всем спокойное, но в то же время нескучное звучание по-прежнему радует слух и приковывает к себе внимание.
   Своей последней работой The Kills демонстрируют, что все еще не разучились делать музыку. Практически каждая песня несет в себе что-то новое. При всем их внешнем спокойствии они несут столько эмоций, что просто невозможно слушать их совершенно спокойно.
   Заглавный трек подобран как нельзя более удачно. «Future Starts Slow» задает тон всему остальному альбому и настраивает слушателя на то, что его ожидает. А ожидает его увлекательнейшее путешествие на волнах эмоций. Оно изменяется от песни к песне, но неизменно ведет к чему-то новому.
   Из других треков, которые можно было бы выделить, следует отметить «Satelite», которая была выпущена на видео еще до релиза пластинки. Спокойная, но тем не менее насыщенная, она была очень удачно подобрана для того, чтобы познакомить слушателей с тем, что будет представлять собой «Blood Pressures».
   Говорить об отличных гитарных партиях, интересных текстах, чудесном вокале Моссхарт и прочем просто не имеет смысла. Если вы слышали хотя бы одну работу The Kills, то вы, наверняка, уже обо всем этом знаете. Не слышали? Тогда спешите восполнять сей большой пробел.

The Kills - Future Starts Slow 
The Kills - Satellite 
The Kills - DNA 
The Kills - Damned If She Do 


2 комментария:

  1. а мне, все же, кажется, что этот альбом будет поинтересней прошлых...одна из причин: работа Alison с Jack'ом White'ом))) альбом более полный, насыщенный по сравнению с прошлыми. из всех песен не проникся только двумя. но в общем остался оооочень доволен)

    ОтветитьУдалить
  2. Eugen, вот касательно полноты и насыщенности абсолютно согласна. все же чувствуется, что ребята развиваются. я имела ввиду, что здесь нет чего-то такого "заводного", как та же "Cheap And Cheerful". все более размеренно и глубоко. но все равно очень хорошо. вот)

    ОтветитьУдалить