суббота, 19 марта 2011 г.

Обзор The Dø - Both Ways Open Jaws (2011)

Review The Dø - Both Ways Open Jaws (2011)

   Обычно после прослушивания того или иного альбома можно с уверенностью сказать, нравится он тебе или нет. Но это обычно. С альбомом The Dø «Both Ways Open Jaws» так не получилось. С ним вообще странная история.
   Это, пожалуй, самый неоднозначный альбом, мнение о котором менялось уже несколько раз. И до сих пор его нельзя назвать устоявшимся и окончательным. «Both Ways Open Jaws» похожа на первый весенний месяц март, будь он неладен. С одной стороны ты восторгаешься первым солнышком и теплом, а с другой тебя уже порядком достал этот всепроникающий холод, который все время пытается испортить тебе праздник жизни. Вот и здесь так – местами есть просто чудесные вещи, а местами все уныло и совсем не интересно. Притом до такой степени уныло, что хочется при повторном прослушивании даже нажать на заветную кнопочку и включить следующую песню.
   Здесь много занятных музыкальных элементов, безумно красивый голос вокалистки, но большинству песен чего-то не хватает. Они интересны с музыкальной точки зрения, но с эмоциональной воспринимаются довольно поверхностно. У них сбивчивые ритмы, затянутые куски и совершенно никакого посыла. Безусловно, это касается не всех треков. К счастью. А то было бы одно большое разочарование.
   Одна из самых красивых песен на пластинке это, конечно же, «Dust It Off», которая пленила своим звучанием еще с момента выхода видео, а потом и ЕР. Трогательно-мечтательная и капельку грустная, она не наскучивает даже при многократном прослушивании. Даже наоборот, с каждым разом все больше проникаешься ею.
   Еще одна действительно хорошая песня это «Slippery Slope», которая разительно отличается от всех остальных. Она динамична, свежа, и, в какой-то мере, даже первобытна. А ее мотив надолго заседает в голове даже после того, как все звуки затихли.
   И, пожалуй, третий трек, который можно выделить на фоне всех остальных, это «Too Insistent». Идеальная песня для прогулок солнечными деньками, которые еще обязательно наступят. У нее есть все для того, чтобы стать главным весенним хитом – текст, мотив и настроение.
   У всех вышеперечисленных песен есть лишь один минус – мы их уже слышали на ЕР. И помимо них на альбоме есть всего лишь несколько треков, которые заслуживают многократного прокручивания в плеере. Вот так вот.

Both Ways Open Jaws by The Dø


Комментариев нет:

Отправить комментарий