суббота, 5 февраля 2011 г.

Обзор Phaeton Lasso - Isida [EP] (2011)

обзор Phaeton Lasso - Isida [EP] (2011)

   Продолжая обзор музыкальных новинок от российских групп просто невозможно не отметить следующую работу. Речь пойдет о Phaeton Lasso и пластинке «Isida».
   На самом деле Phaeton Lasso это проект некоего Саши Во, который не только песни записывает с девушками разными, но еще и рисует и фотографирует. В общем, очень талантливый и довольно забавный.
   «Isida» представляет собой ту смесь звуков, которыми следует наполнять каждый теплый летний вечер. Это такое экспериментальное инди, обещающее волнительные приключения под звездами и встречи рассвета где-то на полпути к дому. Для меня это исключительно летний альбом, которым я непременно еще порадую своих соседей в один из летних месяцев.
   Музыка Phaeton Lasso это нечто легкое и мечтательное, излучающее свой собственный жизненный свет. В их песнях тесно переплетаются мужской и женский вокал, русский и английский текст. И все это на фоне электронной музыки.
   Русский текст придает песням довольно необычное, но в то же время красивое звучание. Как, например, в песне «Tols. Empty Heart», где на первый взгляд странный текст сочетается с пульсирующим звучанием синтезаторов. Еще одна песня, заслуживающая упоминания, это «Esenin». Большая часть песни состоит из шепчущего вокала, поющего на английском языке. А вот в середине трека вставлены стихи того самого Есенина, что придает песне некий налет романтизма былого времени.
   «On The Road» это своего рода песня-прощание. Она наполнена мягкими переливами, слабым шепотом и звучащим на заднем плане вокалом, который в конце сливается с общим шумом толпы. Тем самым шумом повседневности, который мы слышим на протяжении всей жизни.
   Phaeton Lasso удалось забавляясь создать поистине прекрасный альбом. Он чуточку веселый, чуточку грустный и необыкновенно странный. Он это приключение длиною в летнюю ночь. Приключение, которое ты никогда не забудешь.

Phaeton Lasso - Isida [EP] (2011) by Indie-Skies


Комментариев нет:

Отправить комментарий