воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Мрачные и прекрасные The Black Belles


The Black Belles

Стиль: garage rock, indie rock

Состав:
  • Ruby Rogers
  • Shelby Lynn
  • Olivia Jean
  • Tina NoGood

Дискография:
  • The Black Belles (2011)

   Представляем вашему вниманию готичный гаражный рок в исполнении четырех фатальных красоток. Черная помада, ярко подведенные глаза, длинные темные волосы, широкополые шляпы – вот он, стиль The Black Belles. Но не только это выделяет их на фоне всех остальных коллективов. Девушки играют жесткий гаражный рок с хлестким вокалом. И им это удается настолько хорошо, что сам Джек Уайт взял их под свое крыло. Именно на его лейбле «Third Man Records» группа выпустила свою дебютную одноименную пластинку.
   Свой готический образ девушки культивируют не только в музыке и сценических костюмах. По их словам, нечто мрачное всегда тесно присутствовало в их жизни. Так, Shelby Lynn, рассказывая о своих интересах в одном из интервью, упомянула о том, что ей нравятся кражи, жульничество, секретные общества, серийные убийцы, российские трагедии, а также кровь и кишки. Ruby Rogers одно время носила в своей сумочке мертвую птицу. Правда, когда ее обнаружили, то девушку отправили в закрытую школу. Tina NoGood познакомилась с группой холодной лунной ночью. Девушки сошлись на почве любви к убийственно высоким каблукам и коже.
   Но наиболее странное впечатление из всех производит Olivia Jean (она же является главным идейным вдохновителем группы). По ее словам, у многих людей после общения с ней наблюдаются необычные побочные эффекты, такие, как тошнота, рвота, головная боль, изменения температуры тела и невнятная речь. Пока что, правда, не удалось официально зафиксировать ни одного подобного случая. Но девушке с такой репутацией лучше просто поверить на слово.
   The Black Belles можно назвать женским вариантом The Horrors. Только менее сумасшедшим и куда симпатичнее. А можно не вдаваться ни в какие сравнения, и просто наслаждаться появлением нового интересного коллектива на музыкальной сцене.



The Black Belles



Комментариев нет:

Отправить комментарий