понедельник, 27 июня 2011 г.

Видео Aucan - Heartless

   Ребята из Aucan выпустили довольно неплохое видео на песню "Heartless" из альбома "Black Rainbow". Здесь можно даже увидеть отголоски Бертоновской "Сонной лощины" - осенний лес, стим-панковые элементы и все в таком духе. Ну и не обошлось без влияния современности - цветные дымовые шашки и люди в полиэтилене. В общем - все как нужно.

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Видео The Cliks - Dirty King

   Стильное видео от The Cliks, выдержанное в довольно интересных тонах. Песня вошла в одноименный альбом, выпущенный в 2009 году.


The Cliks - Dirty King 

четверг, 23 июня 2011 г.

Видео Broken Social Scene - Sweetest Kill

   Еще одни канадцы за сегодня. Группа Broken Social Scene выпустила по-настоящему жутковатое видео, на главную роль в котором пригласила Бижу Филлипс. Скорее всего, из-за ее хостеловского прошлого. Кому же еще, как не ей, размахивать громадным топором и пилить конечности старой пилкой. Но даже это у нее получается как-то мило и трогательно.

Видео Austra - Beat And The Pulse

   Канадская группа Austra предлагает всем желающим взглянуть на полуобнаженных девушек без привычного сексуального подтекста. Точнее, он здесь то есть, но, скорее, на любителя. В общем, смотрите сами.


Austra - Beat and the Pulse 

Видео Soft Kill - Death In The Family

   Приятный размеренный пост-панк от Soft Kill. В этом году ребята выпустили дебютную пластинку "An Open Door", куда и вошла песня "Death in the Family".

среда, 22 июня 2011 г.

Видео Little Red - Rock It

   Не новое видео от маленьких красных, или же Little Red. Очень яркое и красочное, с разноцветными переливами, огоньками и пузыриками. У него есть свои особенные атмосфера и настроение, которые отчасти передаются всем смотрящим. Песня "Rock It" была выпущена в рамках альбома "Midnight Remember", который вышел в прошлом году.

Видео Tom Vek - World Of Doubt

   Tom Vek представил на суд публики абсолютно скучное и бессмысленное видео, которое больше похоже на какой-то любительский ролик сделанный джаст фо фан. Единственный интересный элемент - развевающиеся волосы у девочек. И то. Трек "World Of Doubt" вошел в новый альбом "Leisure Seizure" выпущенный в этом году.

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Обзор Kontakte - We Move Through Negative Spaces (2011)

Review Kontakte - We Move Through Negative Spaces (2011)
 
   Пользуясь случаем, хочу поделиться еще одной хорошей пост-роковой группой. Преданные фанаты и ненавистники Вконтактика уже наверняка успели оценить ее название, и позлорадствовать или испытать еще какие эмоции по этому поводу. Но к великому клону Фейсбука группа не имеет ровным счетом никакого отношения.

суббота, 18 июня 2011 г.

Видео Munich - All Sussed Out

   Датский инди рок от группы с совершенно немецким названием Munich. Данное видео интересно в первую очередь тем, как искусно вокалист прокалывает лампочки, заполняя их водой. Уж очень хорошо у него это получается. Хочется непременно попробовать нечто подобное. А трек получился вполне рядовым и ничего нового собой не представляет.

четверг, 16 июня 2011 г.

Видео Seapony - Dreaming

   Легкая летняя музыка от Seapony. Трек "Dreaming" открывает дебютную пластинку "Go With Me", которая вышла в этом году.


Seapony - Dreaming 

понедельник, 13 июня 2011 г.

Видео CocoRosie - Gallows

   Немного пугающее видео от французского дуэта CocoRosie. Даже в вокале двух сестер есть нечто такое жуткрватое, что вызывает этакий непрямой ассоциативный страх.

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Видео Cilla Jane - No Cares

   Легкий акустический инди-фолк от Cilla Jane. И немного странное видео со стариком в платье, который, видимо, является важным психоделическим элементом.

четверг, 9 июня 2011 г.

Видео The Juliets - This Just In

   Милая песенка от The Juliets с прекрасным виолончельным вступлением. Ну и с забавным танцем в конце видео, конечно же. Песня "This Just In" вошла в выпущенный в прошлом году альбом с нереально оригинальным названием "The Juliets".


THE JULIETS "THIS JUST IN" 

среда, 8 июня 2011 г.

Видео Boy & Bear - Rabbit Song

   Занятное видео от австралийской группы Boy & Bear. Особенно понравилось как креативно здесь использовались различные подручные предметы для создания костюмов. Да и песенка очень даже ничего.

Видео Sun Glitters - Things Are

   Новое видео от Sun Glitters. Теперь можно не только послушать новый сингл, но еще и параллельно посмотреть фильм ужасов образца 1971 года под названием "Она убивала в экстазе" режиссера Хесуса Франко.

понедельник, 6 июня 2011 г.

Видео Scary Mansion - I Dumped My Mind

   Прекрасное лиричное инди от Scary Mansion. Это видео является отличным примером того, как мало нужно, чтобы сделать что-то красивое.

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Видео Kaiser Chiefs - Little Shocks

   Британцы Kaiser Chiefs выпустили свой очередной лонгплей, куда и вошла песня "Little Shocks". Сами песня и видео не представляют ничего такого особенного. Вот разве что вокалист у них теперь выглядит поинтересней как-то.

Видео Little Comets - Isles

   Видео о жизни британского среднего класса от группы Little Comets. Идея показа сразу нескольких ничем не связанных между собой персонажей не нова, но все равно по-прежнему интересна.

суббота, 4 июня 2011 г.

Видео Is Tropical - South Pacific

   Легкий электронный трек от Is Tropical, которые выпустили в этом году альбом "Native To", куда и вошла песня "South Pacific".

Видео The Exploding Boy - Here Comes The Rain

   Видео на песню "Here Comes The Rain", которая вошла в новую пластинку группы под названием "The Black Album". Музыка получилась очень даже ничего, а вот вокал немного напрягает, и требуется время, чтобы к нему привыкнуть. Ну и само видео смотрится как-то слишком дешево и любительски.

Видео Esben & The Witch - Warpath

   Наконец-то появилось время заняться чем-то еще, кроме как вставать ни свет ни заря. Вот и к видео от Esben & The Witch, которое ждало своей очереди целых несколько дней, дошли руки. Отличное звучание, интересный вокал и ничего лишнего в самом видеоряде. Трек "Warpath" вошел в дебютный альбом "Violet Cries".