суббота, 30 апреля 2011 г.

Видео The Sand Band - All We Need

   Любителям меланхолично-сентиментальных баллад, наверняка, придется по вкусу песня "All We Need" от The Sand Band, выпустивших в этом году довольно однообразную и скучную пластинку "All Through The Night". Наверное, при выборе видеоряда музыканты руководствовались какой-то одним им ведомой концепцией.

Видео Jeniferever - The Beat of Our Own Blood

   Шведские пост-рокеры Jeniferever выпустили видео на одну из самых красивых песен со своего альбома "Silesia" - "The Beat of Our Own Blood". Видео, правда, не самое интересное, но от песни зато не особо отвлекает.


Jeniferever - "The Beat of Our Own Blood" 

четверг, 28 апреля 2011 г.

Видео Religious to Damn - Sunset

   В какой-то мере даже очень красивое видео от группы Religious to Damn. Несмотря на все эти намеки на языческие ритуалы и такой печальный мейк-ап. Да и песня "Sunset", которая вошла в дебютный альбом "Glass Prayer", сама по себе очень красивая.

Видео French Films - Golden Sea

   Финские "Французские фильмы" выпустили видео на песню "Golden Sea", которая вошла в одноименный ЕР, увидевший свет в прошлом году. Сам ролик получился вполне соответствующий названию группы. В какой-то мере.

Видео HTRK - Slo Glo

   Видео от экспериментальной группы HTRK. Довольно специфическая музыка, но под соответствующее настроение наверняка покажется в тему.


HTRK - Slo Glo 

вторник, 26 апреля 2011 г.

Видео Adele - Rolling In The Deep

   Не совсем инди исполнительница, но, тем не менее, она тоже заслуживает внимания. К тому же и видео сняли действительно очень красивое. 22-летняя британская соул-певица уже успела записать два полноценных студийных альбома. Во второй, который называется "21" и вышел в этом году, и вошла песня "Rolling In The Deep".


Adele - Rolling in the Deep 

Видео The Wombats - Techno Fan

   Самое свежее видео от веселых The Wombats, выпустивших недавно свою пластинку "This Modern Glitch". Хотя штампуют они новые ролики вообще довольно быстро. В сети есть еще по меньшей мере три видео на другие песни с последнего альбома. Но это, пожалуй, самое удачное. И припев у песни отличный.

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Обзор Religious to Damn - Glass Prayer (2011)

Обзор Religious to Damn - Glass Prayer (2011)

   Добрый вечер, мои уважаемые читатели. В этот раз вашему вниманию предлагается очередная практически никому не известная группа. Но ее музыкальный потенциал стоит того, чтобы вы обязательно ее услышали. Такие группы как неограненные алмазы, которые кто-то находит и вытаскивает из общей грязи остальных коллективов, которые пытаются сочинять песни.

Видео Maritime - Paraphernalia

   Бессовестные музыканты из Maritime в самом начале весны решили выпустить свое невероятно зимнее видео на песню "Paraphernalia". К слову, ее можно услышать на их новой пластинке "Human Hearts".

Видео Giana Factory - Trippin'

   Видео от датской группы Giana Factory, исполняющей легкий электронный инди поп. В прошлом году они выпустили свою первую пластинку под названием "Save The Youth". Само видео, конечно, то еще получилось. Но вот песня, которая, кстати, вошла в дебютный ЕР "Bloody Game", вполне даже ничего.

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Видео Woodkid - Iron

   Если в свое время вы заслушивались пластинкой "Hidden" от These New Puritans, то вам наверняка понравится творчество Йоанна Лемойна, который скрывается за псевдонимом Woodkid. Не так давно этот молодой фотограф-режиссер, а теперь еще и музыкант, выпустил одноименный ЕР "Iron". И даже снял видео, в котором засветилась любимая многими модниками модель Агнесс Дейн.

Видео NIVA - The Boy From The Sun

   Еще одно видео с использованием замедленной съемки. Совсем недавно похожая концепция была у We Trust в их видео "Time (Better Not Stop)". Честно говоря, там получилось гораздо лучше. Здесь же все смотрится очень скучно и вяло. Как и слушается, впрочем. Да и девушку для видео можно было найти посимпатичнее.

суббота, 23 апреля 2011 г.

Обзор The Wombats - This Modern Glitch (2011)

Review The Wombats - This Modern Glitch (2011)

   Погода наконец-то решила снизойти до жалких людишек и осчастливить их желанными повышениями градуса на термометрах. Так что пока солнышко бессовестно светит в мое окно вот уже полдня, самое время слушать что-то такое же легко-глупое и весеннее. Что-то вроде The Wombats и их новой пластинки «This Modern Glitch».

Видео The Dø - Too Insistent

   The Dø наконец-таки выпустили видео на свою третью лучшую песню с альбома "Both Ways Open Jaws". Видео на "Too Insistent" получилось довольно неоднозначным. Если вам нравятся тощие старческие руки, нестриженные ногти и четыре глаза, то вам придется по вкусу увиденное. В противном случае вы оцените разве что интересно декорированные брови вокалистки.

Видео Cat's Eyes - Face In The Crowd

   Совсем недавно в сети появился дебютный одноименный альбом коллектива под названием Cat’s Eyes. Для тех, кто не знает, это совместный проект вокалиста знаменитых The Horrors и исполнительницы Рейчел Зеффира. Результат их работы получился довольно интересным и заслуживающим внимания. Заценить маленькую его часть можно посмотрев видео на песню "Face In The Crowd".

пятница, 22 апреля 2011 г.

Видео Goldhawks - Running Away

   Видео от легких инди-рокеров Goldhawks. Выпустили они его, правда, еще в далеком 2009 года, да и сама песня "Running Away" вошла в альбом 2010 года, который назывался "Trick Of Light". Но трек все равно очень хороший. И снято все красиво.

2 трека от Vienna Ditto

Vienna Ditto

   Английские музыканты Vienna Ditto были так любезны, что поделились своими треками на SoundCloud. Их можно не только послушать, но еще и скачать. По нескольким песням судить, конечно же, довольно сложно. Но потенциал у группы определенно есть.

четверг, 21 апреля 2011 г.

Видео Thiago Pethit - Nightwalker

   Прелестнейшее бразильское инди от Thiago Pethit. Какие ритмы, какой вокал...
   Трек вошел в дебютную пластинку под названием "Berlim, Texas", выпущенную в прошлом году.

Видео Motorama - One Moment

   Motorama, российская группа с нероссийским звучанием, громко заявила о себе в прошлом году, выпустив дебютную пластинку "Alps". Недавно ребята представили новую песню "One Moment" и видео на нее. Практически статичное видео очень удачно контрастирует с мелодией самого трека. В общем, смотрите и слушайте.

Видео The Soft Moon - Into the Depths

   Фронтмен The Soft Moon вместе с Уильямом Джоинсом выпустил новое видео на песню "Into the Depths", которая вошла в его дебютную пластинку названную "The Soft Moon". Любителям короткометражного кино, арт-хауса и фильма "Begotten" наверняка понравится новое творение мастера шизофреничной музыки. Как по мне, так малость скучновато и слишком претенциозно. Хотя, в конце было несколько действительно мрачных кадров.

Обзор Themilo – Photograph (2011)

Review Themilo – Photograph (2011)

   Когда вы в последний раз предавались воспоминаниям? Не грустным сожалениям о минувших днях и угасших чувствах. А чему-то светлому и приятному. Чему-то, что навсегда изменило вас и вашу жизнь. Что будет в памяти вечно, несмотря ни на что. Сегодня у вас есть отличная возможность вспомнить себя прошлых. Чтобы лучше понимать себя настоящих. И саундтреком к этому послужит новая студийная работа индонезийской группы «Themilo».

вторник, 19 апреля 2011 г.

Видео Detroit Social Club - I Am Revolution

   Инди рокеры Detroit Social Club решили спеть в этот раз о революции. Во время съемок клипа, по словам ребят, они вдохновлялись работами Лена Ли, любившего снимать экспериментальное кино.

Видео The Golden Dogs - As Long As You Like

   Канадская группа The Golden Dogs выпустила видео на песню "As Long As You Like", которая вошла в пластинку "Coat of Arms". Если вы любите легкие экспериментальные ритмы, сладкий вокал и психоделические цвета, то вам непременно понравится.

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Видео The Cars - Sad Song

   Древнейшие The Cars в мае этого года обещают выпустить свою новую пластинку под названием "Move Like This". Песня "Sad Song" была выбрана в качестве первого сингла. Хотя с момента выхода дебютной пластинки группы прошло чертовски много времени, звучат они, судя по выпущенному синглу, очень даже свежо и современно.

суббота, 16 апреля 2011 г.

Видео We Trust - Time (Better Not Stop)

   Никому не известные We Trust выпустили очень красивое видео на красивую же песню. Кто бы мог подумать, что можно настолько удачно применить замедленную съемку и не превратить все в скучную тягомотину.

пятница, 15 апреля 2011 г.

Видео Arctic Monkeys - Don't Sit Down 'Cause I've Moved Your Chair

   Arctic Monkeys выпустили наконец-таки свой первый сингл с будущей пластинки. Выбрали они для этого песню "Don't Sit Down 'Cause I've Moved Your Chair". Судя по ней и предыдущему видео на песню "Brick By Brick", можно не ждать альбома в духе старых обезьянок. Они существенно изменили свое звучание. Хуже не стали. Стали другими.

Видео Colourmusic - You For Leaving Me

   Канадцы Colourmusic известны, в первую очередь, своими лаконичными обложками, каждая из которых представляет собой всего лишь квадрат определенного цвета с названием группы. Второе, что выделяет эту инди поп группу, это ее совершенно не попсовые клипы. Особенно к песням на альбоме "My_____is Pink".
   Ранее они выпустили довольно неоднозначное видео на песню "Tog". Теперь же видимо решили окончательно шокировать общественность видео к "You For Leaving Me". Слабонервным и беременным лучше воздержаться от просмотра.

четверг, 14 апреля 2011 г.

Видео Sleeping At Last - Dear True Love

   Инди рок группа Sleeping At Last не изменяет своей традиции выпускать практически каждый месяц ЕР. Лиричная песня "Dear True Love", на которую представлено видео, относится к "Yearbook: February" [EP], выпущенному в этом году.

среда, 13 апреля 2011 г.

Обзор Chimes & Bells - Chimes & Bells (2010)

Review Chimes & Bells - Chimes & Bells (2010)

   Вообще сегодня на этом месте должен был быть пост совсем о другом альбоме другой группы. Но видимо их очередь еще не пришла. В этот раз я расскажу вам о чем-то гораздо более интересном. А именно о группе Chimes & Bells, которая в прошлом году выпустила одноименный альбом.

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Видео Connan Mockasin - Forever Dolphin Love

   Новозеландское чудо Connan Mockasin представил миру свой дебютный альбом под названием "Forever Dolphin Love". Естественно, к этому событию было выпущено видео на одноименную песню с пластинки. Получилось оно таким же необычным и экспериментальным, как и музыка. Начинается видео как театральное любительское представление таких себе тихих шизофреников, а потом превращается в этакую авторскую короткометражку. Но, несмотря на все это и даже продолжительность в 10 минут, смотрится все равно круто. При условии, что вы любите что-то странное.

суббота, 9 апреля 2011 г.

Видео Toploader - Never Stop Wondering

   Британская инди поп группа с немного странным названием Toploader недавно выпустила новый альбом, получивший название "Only Human". Туда, собственно, и вошла песня "Never Stop Wondering", на которую представлено видео. Сама песня получилась очень насыщенной и динамичной. А вот вокалист почему-то раздражал.

пятница, 8 апреля 2011 г.

Видео Ghostlight - Morning Lights

   Видео от группы Ghostlight на песню "Morning Lights", которая вошла в их новый альбом под названием "Somersaults". Сама песня не представляет собой ничего особенного, таких были уже сотни у других групп. Но вот клип очень милый и даже романтичный чтоли.

среда, 6 апреля 2011 г.

Видео Those Dancing Days - Reaching Forward

   Шведский инди поп в который раз приятно радует своим звучанием. Юные девушки Those Dancing Days выпустили пластинку "Daydreams Nightmares", куда и вошла песня "Reaching Forward".

вторник, 5 апреля 2011 г.

Видео True Widow - Skull Eyes

   Группа True Widow позиционирует свое звучание как "стоунгейз". Что в принципе не удивительно, учитывая тот факт, что им удается комбинировать между собой традицонный шугейзинг и стоунер-метал. Собственно, благодаря этой своей особенности они и попали на Kemado Records.
   Что касается самой песни "Skull Eyes", то она вошла в недавно выпущенный альбом, получивший длиннющее название "As High As The Highest Heavens And From The Center To The Circumference Of The Earth".

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Обзор The Kills - Blood Pressures (2011)


   Как же приятно на время забросить инди к чертям подальше и окунуться во что-нибудь приятное и очень знакомое. Так всегда интересно переслушивать песни и группы, которые нравились несколько лет назад. И находить их все еще такими же захватывающими.

суббота, 2 апреля 2011 г.

Видео Scattered Trees - Love and Leave

   Еще одна группа, которую коснулась странная тенденция делать аля "хипстерские" обложки. В нынешнем году ребята выпустили пластинку под названием "Sympahty" с множеством треугольников, куда и вошла песня "Love and Leave".